Прямицын Денис

Чем лечить диатез у ребенка (год и 5 месяцев) ? Небольшой на щечках есть.

Андрей Мекаев

Сами мучаемся... ребенку 10 мес... Супрастин от аллергии... ну или ещё в аптеке что-то спросите.... сейчас много разных средств, только возраст говорите.. .
Но эти средства не лечат диатез, а только снимают реакцию... диатез насколько я знаю можно вылечить только исключением из рациона реагента... и когда ребенок перерастет)

Дима Маркелов

для снятия симптомов, фенистил, хорошо помогает. А в остальном выше сказали, выяснять на что аллергия.

Аня Гармашова

Только убирать аллерген. на диету, исключать пищевую аллергию. если нет на продукты, то менять порошок, мыло, шампунь, ткани и т. д. если даёте антигистаминные, то нужно давать хофитол. т. к. препараты от аллергии токсичны и дают колоссальную нагрузку на печень. сходите к аллергологу. мазюкать кремом ла–кри, декспантенол, хорошая косметика детская бюбхен. а мыло кусковое этой марки идентично мылу авен.

Наталья Макеева

Мазь бепонтен

Лена Панченко

Мучилась с дочкой до 2-х лет, пока не попала к гомеопату, за месяц вылечила, сейчас 10 лет ей и всё отлично! А мази это ерунда, вся эта гадость у ребёнка внутри!

Татьяна

Не надо ничего лечить. Убирайте аллерген. Либо уменьшайте. Я просто уменьшала. Если чешется, что мазать белодермом или адвантаном перед сном.