Александр Макаров

можно ли кормящей маме ряжанку, если у ребенка диатез? с диатезом

сижу на диете, так как ребенок полгода с диатезом. У меня уже такое мнение, что его сыпет на все подряд. Попробовала убрать еще и кисломолочку (тоисть с молочных продуктов только мое молоко ночью) Но ничего не изменилось. Убрала вообще сахар, но я скоро умру без него, а изминений почти нет. Может его сыпет на мое молоко? Я пыталась полностью не кормить, но ночью доходит до истерик, соответственно даю грудь. С мяса кушаем индейку, кого-нибудь сыпало на нее, потому, что другого мяса не едим? Тяжело до слез, постоянно есть хочется, может мне можно ряжанку пить? Начала давать сыну энтеросгель 2дня. Еще советуют поменять капли фенистил на таб. супрастин, еще не пробовала. Напишите, хто, что знает. И кстати, неужели нельзя и капельку сахара?!!

Анна

сахарные ломки)) ) да да да. вам надо 1.исключить или подтвердить лактазную недостаточность у ребенка 2. померить у себя уровень пролактина 3. сделать у себя сахарную кривую. пока давайте не грудь, а сцеженное молоко т. к. пролактин и др. биоактивные компоненты молока довольно быстро разрушается при храниении или заморозке. энтеросгель это развод родителей на бабло. для таких случаев есть абомин или креон, но прием согласуйте со своим доктором.

Ксения

о боже!! !
у меня такое слава богу только 2 месяца длилось... .
вы имейте ввиду что реакция на алерген пропадает не сразу.. . если у него на коровье молоко то на фоне фенестила минимум неделю надо ждать и ничего молочного не кушать, только сливочное масло можно.. . ну это я к примеру.... алерген может быть даже не пищевой.. . может у него контактный дерматит?? ?
вам нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е и различные панели, это дорого, но могут дать направление и в поликлинике если будет соответствующее назначние от аллерголога.. . единственное эти анализы имеют смысл после 6 мес, раньше могут ничего не показать.. . смесь возьмите гидролизат сывароточных белков коровьего молока, или глубокий гидролизат козеина, я брала фрисопеп АЦ, я так поняла она отчасти лечебная, для алергиков
в плане диеты я кушала гречку, рис, картофель и индейку (как свежее меясо с рынка так и в баночках для детского питания) , пол чайной ложки сахара всётаки в день мне разрешали.. . но я не ела потомучто я бы не остановилась на по ложке ))))))
зато щас на сладкое вапще не тянет!! !
а кода началась сыпь? на котром месяце, неделе? на грудное молоко началась бы практически сразу после рождения.. .
вам ещё можно белые овощи! ! это мне нельзя было изза диареи у ребёнка.. .
кстати лактазная недостаточность вызывает диарею с пенистым стулом с кислым запахом.. . сдайте кал на капрологию.. . зачастую лактазная недостаточность даёт скрытую кровь.. . там же посмотрите свободный не переваренный жир, для исключения которого какраз прописывают креон.. . это фермнт пищеварительный с очищением кишечника от аллегрена это никак не связано.. . если нет запоров попробуйте смекту! фильтрум сти тоже неплох...

Светлана Пономарева

у вашего ребёнка вероятно лактазная непереносимость и пока не прекратите грудное вскармливание состояние лишь будет ухудшаться! может не стоит мучить ребёнка и себя?