Вася

если ребенок быстро сдается и не хочет учиться на своих ошибках...

Если у моей дочки что-то начинает хорошо получаться, начинает это делать с необычайным энтузиазмом! Во многом прямо выявляются таланты... но, если произойдет любая ошибка или промах, все... сразу бросает это дело и ни под какими уговорами не хочет исправлять ошибки. Просто сдается-не получится и все... как быть? ведь так во всем

Станислав Xxx

Воспитывать в ней уверенность к себе. Чаща хвалить. Практически за кашдый маленький успех.

Татьяна Свиридова

Дети всегда учатся на примере родителей. Может ей рассказать историю из своей жизни или сыграть сценку с хорошим концом?

Сергей Иванов

Помочь ей это дело закончить . пусть она почувствует радость в достижении цели

Тома Гроздова

а по-мойму, нужно просто сделать так, чтобы ребёнок приходил к любому выводу сам, тогда отвественность значительно выше.
И на последок. Слова не мои, а из книги, но ведь книги то нет действительно полностью помогающей, допустим как и диеты ( плохое сравнение, знаю ), но всё же способов много, и для каждого нужен свой, особенный подход

Андрей Иванов

Вы не указали возраст дочери. У мелких это нормально - они пробуют все, потом на чем-то останавливаются, потом начинают ит. д. . Ведь вся жизнь впереди.. . А если девочке уже за 13...

Антон

А вы подскажите, как справиться с задачей. Если это и правда легко, но девочка сама не додумалась, то ей понгравится ваше решение и она продолжит работу. Кстати, и за советом к вам чаще будет обращаться. А если трудно, да и смысла нет, зачем заставлять доделывать?

Ег
Егор

Найдёт себя в другом! Это же не обязанность её и не её работа!)))))))

Сашуля Верецоца

это нормально. она просто хочет чтоб все получалось