Анатолий

И все таки кто то заставляет своих детей есть. А зачем заставлять есть ребенка, если ребенок не хочет?

Манас Абдиев

Моя мама тоже моих дочерей заставляла раньше есть. На вопрос зачем? Отвечала чтобы голодными небыли. Сейчас же она делает как я не хочешь ести иди играй, только раньше положенного времени ты кушать не будешь. Итог дети сами все сьедают и не нужно уговаривать

Илюха Попов

Я бабушка. Заставлять - не заставляю, но уговариваю. Зачем? Чтоб не похудела (она у нас и так худенькая) . чтоб здоровее была, чтоб голодная через 40 минут после еды не стала, а то кусочничать начнёт. А ещё в подсознании картинка: приходит доча, а малая ей выдаёт: "Я кушать хочу! " Выходит - бабка не накормила, плохо за дитём глядит. В следующий раз могут и не доверить.

Екатерина Пётрушкина

Моя мать прошла войну и голод, страшный голод. Бабка лежала в цинге без памяти 4 года. Вот меня и заставляли есть.

Йц
Йцукен

дети не всегда осознают, что и сколько надо есть. могут довести себя до истощения и до гастрита

Алексей Васильев

Мою мать в детстве заставляли, она до сих пор помнит, какой это ужас. Меня никогда не заставляла

Nastyonka Danilova

Если ребенок в 5 лет не весит и 15 кг. , поневоле, если не заставляешь, то как-то уговариваешь.

Roman Kaplya

Задайтесь вопросом - чем ребёнок соблазнился, что - бы отказаться от еды? В детском саду они ведь едят.

Антон Коршунов

просто порой не ест часов 10 - это ненормально! Не заставляю доедать, но чтоб чуть поел - надо

Р;
Рост ;-)

Заставлять не надо, сам попросит, как проголодается, мои наоборот весь день у холодильника-никогда есть не заставляла

Жанна Макарова

Я считаю, что если в принципе ребенок нормально кушает, но иногда просто не хочет- ну и не надо, проголодается поест. Другое дело, когда ребенок совсем практически не ест. (Например совсем маленький, в годик) не набирает вес, не получает достаточно витаминов. . Тогда надо хотя бы немножко заставлять.

Екатерина

сколько раз пыталась это узнать от своей мамы (которая если попадает на принятие пищи моих детей, то обязательно уговаривает часами, заставляет, шантажирует, целый кукольный театр устраивает, лишь бы поели) , так ни разу вразумительного ответа и не получила. ответов, конечно, было множество) и звучали они так, будто я такая невменяемая, как я могу этого НЕ понять, и в силу этого ответ был даже не ответом, а просто возмутительной реакцией без доводов, а лишь с претензиями)))

Ангелина Дружинина

Я этого тоже не понимаю. меня в детстве заставляли есть, и даже воспитательницы пугали : если не съешь, я тебе за шиворот вывалю. Я так этого боялась.

Елена Гусакова

что б за сладостями на холодильник не лазил..

Елена Царькова

Мама меня не заставляла. Поела так поела, нет так нет. А когда видит, что я так же с детьми поступаю. то просто в шоке

Кристина Литвиненко

Заставляют, видимо те, кто вкусно готовить не умеет.