Александр Ефремов

как воспитать братика?

моему брату 5 лет и мама его воспитывает по-своему
она позволяет ему бить девочек и папу (мне кажется мальчик должен уважать отца), плакать разрешает и вредничать. в общем он ведет себя кк девочка. его мальчики во дворе обижают он за себя даже постоять не может. и когда он в слезах домой приходит я успокаиваю его и говорю что надо тоже его ударить а мама просто выходит с братом во двор и ругает этого мальчика. или еще момент сестренке (8 лет) и ему купили по банану так ему понравился больше сестренкин банан и он начал у нее отбирать хотя она взяла его первая. видите ли на нем наклейка же и он тем лучше. в итоге чтобы он не скандалил мама накричала на сестру и забрала банан и отдала братику. я вмешалась. сказала что она первая взяла а она просто сказала-он же маленький не обижайте моего сынку.
она его просто балует. я старшая мне 18 они через десять лет захотели еще ребенка (сына) но тут родилась еще одна дочь. понимаете. долгожданный СЫН. а отец наш подкаблучник. ничего против мамы сказать не может. пока мамы нет я пытаюсь его воспитывать. если словами не понимает я бью его мне кажется мальчиков нужно для профилактики битье. тем более если у него такое поведение. бесит что она разрешает ему плакать по мелочам что не учит заступаться за себя и балует ужасно. я против нее ничего не могу сказать. она меня просто не слушает. говорит-я мама и я знаю кк воспитывать своих детей.
если так будет дальше продолжаться он вырастет тряпкой. что делать? как вы думаете? или не лезти?

да и отцу некогда нас воспитывать. он постоянно на работе

Мария Нахапетова

надо переделать из отца подкаблучника в мужика, тогда у вас всё будет в порядке!

Володимер Олiйник

Мамки постоянно любят младших и тем более он парень. они парней любят. а в дочерях видят соперниц. Вот так.