Ekaterina Degteryova

Купила блеск, а внутри оказались посторонние примеси. Но, к сожалению, у же распаковала. можно ли вернуть в магазин?

Арсен Бахшиян

Конечно! Не распаковав, вы примесей не обнаружите!!!

Сергей

косметика. как и средства личной гигиены, не подлежит обмену ил возрату.. Вы можете вернуть толдько в том случае, если докажете, что косметика не соответствует качеству заявленному.. Для этого вам необходимо сделать экспертизу.

Александра Тершинова

Как правильно сказала Ириша, по закону косметика и парфюмерия, а также средства личной гигиены обмену и возврату не подлежат.

Но в данном случае ты можешь (если сохранился чек, иначе никак) пойти в магазин и предъявить этот блеск. Если откажутся обменять, тогда придется обращаться в комитет по защите прав потребититей и делать за свой счет экспертизу - но опять же, все только при наличии чека. Если экспертиза покажет ненадлежащее качество, необходимо будет снова обратиться в магазин
Если и так откажутся возместить стоимость экспертизы и блеска, тогда в суд. И тогда уже подавать на магазин возмещение стоимости блеска, экспертизы и судебных издержек

Сергей

ДА, вы можете вернуть товар, если с момента покупки не прошло 14-ти дней. нужен чек и ваши документы (впрочем, вам не имеют право отказать при их отсутствии)

Виктория Осипова

ой да какая экспертиза. блеск этот проще новый купить чем тратиться на доказательства. кстати я что то не видела чтоб мэйбеллин в упаковках была. . там же блески просто так лежат.