Андрей Ломов

Что делает безуглеводный протеиновый коктейль сладким? (изолят сывороточного протеина - обезжиренный, безуглеводный)

И можно ли его употреблять на безуглеводной диете (тренировки 3-4 раза в неделю)

Нашла ответ 🙂
в составе моего протеина содержится Сукралоза
Сукралоза не обладает энергетической ценностью, так как не метаболизируется в организме. Она может использоваться всеми людьми, включая беременных, кормящих женщин и детей любого возраста. Этот сахарозаменитель не влияет на уровень глюкозы и инсулина крови, так как не расщепляется в организме, в отличие от сахарозы, поэтому может без опасений применяться при сахарном диабете.
Организм человека выводит около 85% потребленной сукралозы, абсорбируя лишь 15 %. Но и то, что усваивается, выводится из организма в течение суток. То есть, сукралоза не задерживается в организме человека. Она не может попасть в мозг, преодолеть плацентарный барьер у беременных женщин или проникнуть в материнское молоко. Дозы этого подсластителя не взаимодействуют с другими нутриентами и не способствуют высвобождению инсулина.

Всем спасибо за ответы!!!

Михаил Interstells

какие ваще могут быть диеты во время тренеровок, когда тренишь, надо ЖРАТЬ!

Сергей Голдырев

Если он безуглеводный, то это сахарозаменитель. На безуглеводной диете его нужно употреблять, дабы не загнутся. Еще отлично подходит обезжиренный кефир, творожок ("долгоиграющий" белок) . Я лично во второй половине дня на безуглеводке им спасаюсь. Могу хороших рецептов подкинуть.

Даня Криволапов

Прочитайте сзади, всё чётко написано про ароматизаторы. На многих сайтах всё есть и как обычно упирается в человека.

Анюта Грибанова

Посмотри в описании, может там заменители сахара есть, они и придают вкус. А вообще посмотри сколько углеводов в составе, если 0 или близко к нему то можно, и даже нужно его спокойно употреблять в твоем случае.

Роман Семененко

можно и нужно. состав нужно читать там и ответ найдеш если разбираешся. да и изоляты разные