Yulia Гафина

Входит ли в трудовой стаж время по уходу за ребёнком до 3-х лет

Azamjon

начиная с 1992 года нет

Ек
Екатерина

нет. Период ухода за ребенком до 1,5 лет относится к нестраховым периодам, засчитываемым в страховой стаж ( не более 3х лет в общей сложности. То есть даже если у Вас будет 5 детей, в страховой стаж войдут только два периода по 1,5 года.

Алексей

да.
если вы работали и находитесь в отпуске по уходу за ребенком

Серега

Статья 256 ТК РФ - Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж