Павел Быков

В армии обучают рукопашному бою? или какими нибудь другими боевыми искусствами?

Ир
Ирина

На основании опыта друзей я сделал вывод о сегодняшней службе в Армии - это Бесплатная Рабочая Сила и пустая трата времени. Почему?

Потому что все солдаты сегодня проходят уникальную боевую подготовку (покрась забор, выкопай траншею, перетащи тяжелую хрень, надыбай командирам пивалду, а армейское КМБ ограничивается прогулкой по полигону с тяжелой хреновеной, подтягиванием, отжиманием да приседанием. При этом, рукопашке и стрельбам практически не уделяют внимания совсем. Хорошо, если 1 раз за год дадут пострелять и то чисто для галочки) - а бывает и этого в сегодняшней армии не дают. (В общем на гражданке порой куда больше возможностей овладеть приемами самообороны и научиться держать оружие в руках) . Солдаты же после сегодняшнего пионер лагеря на вопрос чему научился за 1 год службы, многие отвечают : копать, грузить, таскать, пить и курить.

Александр C

Чушь пишите, если не хрена не знаете, пишу тебе будующему защитнику воров и жуликов. Твой год начнётся покраской травы, и закончится уборкой снега, даже в Ылитных войсках в кавычках.

Мээрим

Да, рукопашному бою обучают, но только в элитных подразделениях

Евгений Муратов

Только в десанте или морской пехоте. А в остальный войсках нет.

Кодиршо Рахматшо

у меня брат служил на кавказе его там рукопашке не обучали а только они там качались и охраняли территорию ну я не знаю как вдругих

Тимон

Мастерскому владению метлой и чистке картошки.

Ал
Алексей

Обучают, это есть в программе физичекой подготовки, но так как служат сейчас солдаты всего 1 год, то всего несколько занятий и всё. В специальных войсках рукопашный бой занимает значительное место в физической подготовке.

Ирина Лаврова

Рукопашный бой для армии это как музейный экспонат, пришло из далекого прошлого, где холодные виды оружие требовали хорошего физического подготовки на поле боя для ближнего боя, того времени. Сейчас РБ, нет нужды изучать, на поле боя воюют на дальней дистанции и применяют огнестрельное оружие и взрывающие средство. Могут серьезно изучать только спец войска РБ,

Славик Лигай

а снайперы спецназа тоже обучаются рукопашному бою?. Буду благодарен за ответ.

Ро
Ромка

какие единоборства изучают срочники морской пехоты