Elena Golovkina

Боюсь начать заняться Боевыми Искусствами

Мне 13 лет. У меня накопилось 2 вопроса. Я парень, хочу быть сильным. Но получилось так, что я боюсь сказать людям - нет. А ещё я хочу заняться боевыми искусствами, но боюсь. Хочу, но не могу. Прямо плакать хочется, от бессилия! Что делать? Помогите. С нетерпением жду ответов.

Я и боюсь начать.

Много раз мне было больно. Причём тогда я ходил на достаточно безболевые искусства.

И как развить смелость?

Катя Побединская

Главное начать.

Оксана Голенкова

А почему боитесь, должна быть причина, я девушка, ходила на боевые искусства мне нравилось, правда сейчас жалею

Сергей Васильев

Лучше драться в спаринге на тренировки, чем получить на улице. На тренировки хоть травм не будет, да и в перчатках не больно

Ольга Вишнякова

Развивайте в себе смелость

Ирина Панкова

Нужен тренер, который плавно будет переходить к бою, а не через пару тренировок на практику в бой. Нужно бить грушу, например, тренируя, чтобы тело привыкло, что ему нужно наиболее мощно нанести удар, нужно понять систему...

Сергей

Ничего не дается просто так, за красивые глазки. Чтобы чему-то научиться, надо к этому идти, совершать какие-то действия. Иногда они неправильные, иногда причиняют боль, но это движение вперед, к развитию себя. Ты хочешь заняться мужским занятием, но пока будешь слюни глотать от переживаний ничего не сдвинется, никакого результата. Делай шаг вперед, хоть маленький, пусть на полусогнутых, но вперед. Так и разовьешь характер. Иди и занимайся, добивайся своего через не хочу.

Галчонок Горященко

ничего не стоит боятся. Я занимаюсь боевым искуством и там девочки с 6 лет. Не чего не стоит боятся