Максим Афанасьев

обязательно ли заполнение счетов-фактур при оказании платных услуг населению без применения контрольно-кассовых аппарат

Анастасия Понявина

Согласно п. 7 ст. 168 НК РФ при оказании платных услуг непосредственно населению требование по выставлению счетов-фактур считается выполненным, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы (например, бланк строгой отчетности) .

Ил
Ильвир

с какой радости? Ты покупателю счет фактуру на услуги решила выписывать? Он тебя не поймет, ему достаточно квитанции или товарника.

M_
Max _

Вы являетесь плательщиком НДС?
тогда обязательно