Владимир

Котёнок ничего не ест, почти весь день спит.

Мы ходили к ветеренару, сказали что язва на носу. Прописали диету, но он ничего вообще не ест. Что делать? Выживет ли?

Диета такая: исключить молоко и всякие вискасы. можно только куриное или говяжье мясо мелко порезанное, рисовую кашу на воде и кисло-молочные продукты.

Мы заливаем ему из шприца ряженку, он убегает, но мы его держим....

Лариса Шило

Что это за диагноз - язва на носу? Идите к другому ветеринару.

Татьяна Гапенко

котенок спит 22 ч. в день всё остольное время делает что хочет ты ему дай мясо и молока

Павел Ребровский

Язва на носике - значит, возможно, не чувствует запах. А коты едят только то, у чего слышен вкусный им запах. Не знаю, что за диета от язвы. Но поход к ветеринару - сам по себе стресс, может, просто отсыпается. Котики сильные, бывает сами лечатся голодом. Дня 2-3 поголодает, потом станет как прежде. Или, если что-то серьезное - снова к врачу (другому).

Ирина Осипова

выживет, коты живучие просто давайте из шприца или спец. бутылочки молочко или детскую смесь самую дешевую и обеспечте полнейший покой

Олеся. Цухт.

На кальцивироз конечно похоже.. . А в принципе смывы делают у вас, если настоять? Просто по результатам смывов и лечение немного различается. Пока язвочки можно промывать хлоргексидином, смазывать дентавидином, отваром ромашки. Посмотрите еще горлышко не красное?
Измерьте температуру ректально. В норме 38-39 градусов.
При таких инфекциях обычно назначается антибиотик (можно байтрил, синулокс, тилозин, кобактан, но точно скажет врач) , комплекс витаминов (катозал/гамавит) как поддерживающая терапия, иммуномодулятор (гала-вет, ронколейкин) , все препараты ветеринарные в инъе котятам нужно поставить сыворотку глобфел или витафел.
Кормите пока насильно, разводите детское мясное питание водой и из шприца без иглы выпаивайте, кефирчик можно давать, смешанный с яичным желтком (лучше вареным) . Если етсь обезвоживание, надо уколоть в холку физраствор 10-20мл 2 раза в день, можно с 5% глюкозой. Рвоты, поноса нет? Вот так лечить удачи