Па
Паша

ASUS RT-N13U после отключения от электросети не желает подключаться автоматически к интернету, что делать?

Итак обрисую ситуацию, до недавнего времени выше упомянутое устройство работало замечательно, у меня два стационарных компьютера, ноут и смартфоны, главный компьютер назову 1ым, второстепенный - 2ым, так вот 2ой работал, и интернет на нем был, 1ый был отключен, включил 1ый на нем интернета нет и на смартфоне тоже, тут возвращаюсь на 2ом тоже самое, скачков напряжения ничего такого не было да и бесперебойник к тому же стоит, так что наврятли проблема с физической стороны вопроса, далее ASUS RT-N13U после отключения от электросети всегда нормально подключался к интернету и раздавал интернет, сейчас же нужно заходить на страницу роутера и там обновлять настройки и подключение при каждом отключении от электросети.

На первой картинке в месте обведенном красным после включения стоит не кнопка "Пауза" а кнопка "Обновление" и выскакивает ошибка от мастера настройки о том что не правильный ip адрес, и инета нет, после нажатия происходит подключение.

Метод проверки подлинности: WPA-AUTO-Personal
Шифрование WPA: TKIP+AES

Подскажите как сделать чтобы опять при включение в электросеть роутер начинал раздавать интернет?!

ОС Windows 7 Ultimate

Получается что после отключения электропитания от роутера он обнуляет подключение, как этого избежать?

Марина Рудакова

Поковыряйся в настройках электропитания. Если у тебя win8, то она сама может вырубать wifi