Людмила Дозорцева

Расширенные лимфоузлы в левой части лица

Появились болезненные лимфоузлы в левой части лица, один под подбородком (тут болезненней) , а второй выше, где-то в скуле короче )) Мне очень страшно! Были интимные контакты без презерватива, болят суставы на ногах, говорят ревматизм, с мочей все нормально, кровь еще проверяют. Почему именно в левой части? ? Что это может быть! ! В других местах вроде не расширенные.

Иринка

Это лимфаденит, часто при ангине. Иногда только с одной стороны. Может быть при больном зубе. Если подозревают ревматизм, то инфекция в миндалинах дает это чаще всего после повторных ангин.