Екатерина Бабурина

Классификация политических партий на кадровые, массовые и строго централизованные.

исходящая из оснований и условий приобретения партийного членства, бала разработана:
а) американским политологом Ч. Мерриамом в 40-е годы XXв;
б) итальянским социологом и политологом В. Парето в конце XIXв;
в) французским теоретиком М. Дюверже в начале 60-х годов XXв;
г) немецким социологом М. Вебером в начале XXв.

Виталий Ильчук

в) французским теоретиком М. Дюверже в начале 60-х годов XXв;