**
*cтаська *

Риторика: написать текст из 5 предложений на тему :"Какими могут быть двери" используя топ сопоставление, различие.

Ми
Михаил

Топ «сопоставление» существует в двух видах – сравнение и противопоставление. Если мы ищем сходство (аналогию) между предметами, мы сравниваем. Если фиксируем своё внимание на различиях, то противопоставляем. Сравнение – это механизм познания. Одно познаётся через другое: «Голос любимой подобен флейте» , «Человек в драке сходен с животным» , «Шум моря похож на удары огромного тамбурина» .
Противопоставление часто реализуется через специальную фигуру речи – антитезу: «Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь» .
http://doorsmetall.ru/kakuyu-vybrat-dver