С. Т.

В треугольнике ABC АВ=9см, ВС=15см и АС=18см. Из точки D, взятой на стороне АС, проведена прямая DE(точка Е лежит на

В треугольнике ABC АВ=9см, ВС=15см и АС=18см. Из точки D, взятой на стороне АС, проведена прямая DE(точка Е лежит на ВС) так, что угол DEC=угол А. Найти DC и EC, если DE=6см.

Дмитрий Руденко

рассмотри подобные тр-ки-АВС и ДЕС по 3-м углам. Составь соотношения сторон: ДС\15=6\9, ДС=10,,ЕС\18=6\9 ЕС=12