Владимир Ермолаев

Перелет из Минска в Москву с ребенком

Может кто сталкивался, ребенку 8 месяцев, свидетельство о рождении выдано в России, родился в Москве, мама россиянка, а отец гражданин Беларуси, штампа о гражданстве нет, в паспорта не внесен, летит с мамой, могут ли быть проблемы при посадке в самолет? билет покупали на свидетельство о рождении

Алла

В Россию точно впустят без проблем.
А вот будут ли проблемы при вылете, лучше уточнить заранее.
У нас была похожая ситуация - летели в Душанбе без штампа о гражданстве. С заездом были проблемы, а с выездом обратно - никаких.

Света Верясова

Между Россией и Беларусью нет границы и таможенной зоны. Рейс считается внутренним.