Tima Edelmann

Нужна ли виза при перелете Москва-София через Мюнхен или Вену?

Гражданство РФ. Будет сделана виза в Болгарию. Нужна ли виза или какая-то отметка, если перелет будет через Мюнхен, Вену или Белград?

Андрей Кузнецов

Ничего не нужно, Вам же не нужно из аэропорта выходить. В данных аэропортах есть транзитная зона, поэтому никаких проблем. Сам летал через Мюнхен

Алмаз Джурабеков

Если вы не собираетесь пересекать границу и выходить в город, то шенгенская виза не нужна. Сербия - безвизовое нахождение в стране до 30 дней.

Руслан

а вы не пробовали в Болгарию лететь через Нью-Йорк или Торонто?