Олеся Баранова

Перелет Москва-Мюнхен-Тиват (Черногория) Нужна ли при пересадке в Мюнхене транзитная виза? Я слышал, что там возможена б

Smokli Roland

Виза не нужна, сам летаю через Мюнхен, никуда дальше транзитной зоны Вы не попадете. Если Вы когда то и что то слышали, то это был Берлин ( и то только один аэропорт Тегель) , там действительно требовалась транзитная виза.
Но с 1 ноября 2010 года в Берлинском аэропорту Тегель (TXL) открылась транзитная зона для пассажиров, путешествующих без шенгенской визы