Сергей Рогожин

Нужна ли транзитная виза США при перелете из Москвы в Коста-Рику, когда перелет с пересадками, в т. ч. США

Я прочитала в интернете, что:
... Я купила в интернете билеты Американских авиалиний Барселона-Майями-Сан Хосе. Когда я приехала в аэропорт Барселоны на рейс Барселона-Майями, меня очень вежливо, но настойчиво сняли с рейса! Нет американской визы – нет посадки на американские авиалинии! Я была в шоке! Тот факт, что я покупала билеты до Сан Хосе, никого не волновал. Нужно читать мелкий шрифт )))
К моему удивлению, сотрудники Американских авиалиний поменяли мне билеты на рейс Иберии, всего за 200 евро, несмотря на то, что я купила невозвратный билет! Спасибо им большое! ..

Калян Пятьдесятвторой

В Коста-Рика можно улететь с пересадками через Амстердам и Панаму, зачем вам заморочки с получением визы США?? ?
http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/sjo/140216/airfares-from-moscow-to-san-jose-juan-santamaria-in-february-2014.html?rtn=0

Милька Я

у Американцев нет транзитных зон, всегда нужна транзитная виза

Яна Ермолович

Всё правильно, для пересадки в США обязательна транзитная виза.