Елена Румянцева

Планирую покупать билет из Пунта-Каны до Ростова-на-Дону. Рейс через Мюнхен, подскажите нужна ли какая-либо виза

Air berlin + S7 Airlines. Пунта Кана - Мюнхен (пересадка 2.55 часа) - Москва - Ростов- на- Дону.

Максим Кирюшин

Нет. Для транзита не более 48 часов виза не нужна.

Володя Ко

При пересадке 2.5 часа вы из транзитной зоны выходить не будете. Можно обойтись без визы. P.S. При чем тут 48 часов? Через погранкордон немцы без визы не пропустят вне зависимости от срока.