Дина Кочорова

В детстве меня дразнили жирным. Но с возрастом я стал заниматься спортом, стал в норму. (продолжение вн)

И ко мне после этого даже отношение изменилось, закончились издевки, я почувствовал себя человеком наконец-то Каждый день измотки терпеть, вам как? Но я не простил этих людей. И Так получилось, что после окончания школы я, мягко говоря, послал своих одноклассников к херам собачим. На притензии в соц сетях почему на связь не выхожу просто не отвечаю. Я не могу простить того, что было в детстве и никогда не прощу, ибо память моя долговечна, не могу изменить своим принципам. Ну да ладно, черт с этими одноклассниками. У меня изменилось восприятие мира, я смотрю на всех людей с презрением и ненавистью, кроме своих не многочисленных друзей, которых насчиталось аж 4 человека. Эти люди даже в чем-то похожи на меня, в плане характера и судьбы.

Так вот, следуя этике и другим нормам поведения, почему я должен уважать окружающих, их мнение, индивидуальность, если я натерпелся за десятерых ?

Почему меня теперь осуждают, что я не хороший, эгоистичный, злой ?

Илирия мг, я не страдаю, мне просто хочется раздавить черепушки отдельно взятым личностям, которые отличились особо. Благо постоять я за себя теперь могу...

Илирия мг, Ответственность за все - это переломать шею обидчику или руку свернуть ?

Олег Завгороднев

Не сцы. Я такой же) ) развивайся, то, что было - прошло. Впереди - будущее, о нем думать надо)
А этику и "нормы" шли к херам вслед за одноклассниками.

Олег Журавлев

Никто никому ничего не должен ©

Ты никого не должен уважать, а все остальные, соответственно, не должны относиться к тебе с симпатией.

Почему человек, с которым вы познакомились месяц назад будет заморачиваться твоим тяжелым детством, если тебе плевать на то, что происходило с ним в его жизни?

Алексей Белый

Ты страдал лишь потому что хотел страдать. Ты и сейчас страдаешь.
Ты стал другим? Нет, положение твое ни как не изменилось.
Презрение и ненависть, ты даришь людям то, что казалось бы они преподносили тебе. Опять не так. Ты попал в ловушку своего эго, люди от тебя не пострадают, т. к. все что ты посылаешь, возвращается к тебе.
Появляются люди, которые казалось бы тебя специально злят, расстраивают.
Возьми наконец ответственность за все, сколько можно 😉

Марат Токушев

иди в попы, там с этим все просто

Марьяна Ова

да потому что люди ксенофобы, они в физическом плане презирают тех, кто слабее, и утверждаются за этот счёт.
Кого то унизил - и сами себе показался лучше. Хотя они не понимают, что так поступают только слабые и подлые людишки.