Анастасия Акубардия

Это правда, что первая жена от Бога? А вторая тогда от кого..??

Антон Рожко

а вторая от любви, ну а третья и последующие от антипода Бога

Радик Хусаинов

знаешь.. . пара.. . бывает и "временной"... = может и погибнуть.. . и умереть по причинам НЕзависимым от партнёра.. . (((
а человек НЕ должен оставаться один.. . он на этот свет пришёл, чтобы быть счастливым.. . и как ьы порой это НЕ выглядело кощунственно, но потерю надо просто принять.. . и жить счастливо дальше !!!)))
жизнь.. . она и есть жизнь.. . испытания нам НЕпросто так даются.. . а горем горю не помочь...

М-
М - V

А вторая от лукавого... лукаво улыбалась, покрутилась. глазками поморгала... глядишь, -от первой -то и сманила. Слукавила.
Но это же не всегда так.

Сергей Степин

Первая жена - от Бога,
вторая - от людей,
а третья - от черта.

Ольга Булатова

Нет, не правда

Катюфка! Любимая

Вторая от собственной дури, кто ж отказывается от жены "от Бога"?

Виктория К

"3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует... "

На
Настя

А вторая от того кто слишком щедр.

Людмила Бароненкова

человек с годами мудреет. кто-то больше, кто-то меньше. в любом случае перестаёт обращать внимание на то, чем зацикливался ранее. поэтому и жену первую воспринимает не так, как вторую. чем большее количество жён, тем наименьшая скорость нарабатывания мудрости.

Сергей Романченко

не, это про первую дозу. переврали все как обычно

Екатерина

догадуюсь кто придумал
Всё а единственная от кого тогда

Dimon Тищенков

Первая жена от бога, вторая - от человека, третья - от чёрта. Вы бы лучше спросили про четвёртую и последующих

Александр Мизерник

А у египтян вообще Богов много...