Натусик

Правда ли что вторая всегда лучше первой?

Я говорю не о любви вовсе, ведь наверно первая собака всегда будет любимей всех. Я говорю о послушании, о воспитании и возможно о наградах. Когда я пришла в клуб, то мне кинолог посоветовал взять метиса, т. к. первая собака и нету опыта, лучше на ней всему поучится, а потом взять с родословной и воспитать чемпиона. Говорят все с первой собакой делают ошибки. Я уже убедилась что это правда, но это лично моё мнение. А вот как считаете вы? Прошу отвечать людей желательно или имевших несколько собак, или содержащих несколько собак.

Причём тут это, я же написала что к любви это не относится. Я имею ввиду что делают много ошибок в воспитании по неопытности.

Вы в своём уме! Никого я выкидывать не собираюсь. У нас в городе есть соревнования и для метисов. Моя 8 месячная собака второе место заняла, проиграв только трёхлетке. Причём тут выкину или не выкину, я в доме живу и на всех места хватит, что за бред. Я тут про воспитание говорю. а вы про преданность.

Люди вы нормальные? Кто вам сказал что я свою собаку не люблю?! Я изначально брала метиса по этим же утверждениям, просто когда был день отвоза щенка домой и мне предложили породистую овчарку. Но в клубе посоветовали лучше всё таки метиса взять. Вы вообще вопрос читайте хоть...

Ладно приведу пример. Взял у нас сосед овчарку, именно для выставок и разведения. Это его первая собака, ходил на выставку ну выиграл там пёс. Брал тупо для разведения, не любит его и лупит что не так. На выставки сейчас вообще не ходит, а зачем спрашивается брал? Если даже воспитать не можешь? А теперь вся линия будет страдать, если к примеру от этого кабеля будут щенки, то кто этих немцев купит? У нас полный город их, а у этого не титулов нефига, да и характер от шуганий будет испорчен. Не надо на кинолога наговаривать, имеется ввиду :"Сначала полюби собаку просто, не за титулы её,а просто что она есть".

Марина Щепотько

Вы про собаку говорите, как про неодушевлённый предмет. .

Типа, как родить в первый раз лучше от бомжа, если ребёнок умрёт, не так жалко будет, зато опыт появится..

Valera Storogenko

Надеюсь когда ты встретишь парня и попоюбиш его, он тебя трахнет и скажет, на тебе я хорошо потренировался. Попробую теперь с Аней имея опыт у нас все шикарно будет.

Наталья Зверева

Странные рассуждения. Собака живет в среднем 15 лет. За пару лет научитесь всему (как вы выразились) , потом что с собакой сделаете? Выбросите? И пойдете покупать элитную, дорогую, с родословной! Зачем тогда брать собаку (кота) если есть только меркантильный интерес. Ведь наши питомцы становятся членами нашей семьи.. . Я без иронии, просто рассуждаю.. . Прочитала вашу приписку. Родился ребенок. Мама неопытная. Поучится его купать, кормить, гулять, одевать.. . (я тут тоже не написала про любовь, чисто механику) Потом, считая, что всему научилась, отдает ребенка в приют. Находит себе породистого самца, красавца арийских кровей, и "делает" с ним элитного ребенка, которого УЖЕ МОЖНО любить, холить и лелеять...

Владимир Куварин

Получается, что первая собака - расходный материал? Только из-за того, что она не имеет какой-то породной бумажки? Типа какой-то манекен, на котором можно отрабатывать свои ужасные навыки. Пздц. . Вырастить шоу-пета не сложно : опыта можно набрать за пол года, достаточно лишь поговорить с заводчиками и понаблюдать. А вот менять собаку только из-а того, что у кого-то шубка красивее - ужасное предательство.

Татьяна Зельманова

О боже.. . с вами, дорогая, все впорядке?

Ев
Евгения

Если для выставок и наград, то все верно. У меня уже 3-я собака. Первые 2 раза брала явный брак из породистых потому как выставлять не собиралась. Оба раза собаками были довольны, любили их и они нас (всю семью без выделения кто хозяин, а кто так...) . Сейчас вообще дворняга с улицы подобранная.

Алия

Всё правильно. Действительно, просто со второй собакой уже есть опыт.
Тоже так думаю.

Vova Карначёв

Значит именно этот кинолог на чужих собаках отрабатывает методы воспитания, а потом из отдельно взятых делает чемпионов. Ну если готовы потом скинуть метиса, как отработанный материал, то продолжайте с ним работать. Это тоже лично моё мнение.

Сердар

неправда. каждая собака не зависимо от наличия или отсуствия родословной или породы-она индивидуальна. может быть в чем то лучше по каким то характеристикам. а чем то уступать своим предшественникам или тем, кто будет после нее

Алёна Николаева

Нет, неправда. Все собаки разные, все хороши по-своему. Но одна из них западает больше других в душу, и это необязательно первая по счету собака.