Домашние животные
Подобрала вторую кошку. С первой они дерутся не на жизнь, а на смерть. Как быть? Кошка уже 3-ю неделю живет у меня.
старожилку не ругать, новую запереть на некотрое время (на часа 4) в другой комнате, играть с ними одновременно на веревочку привяжите бантик и в две руки и веревочки играть (сначало не будут, потом начнут), кормить одинаково вкусняшами и одновременно тоже, (у меня тоже первое время дурдом дома, потом все хорошо, сейчас вообще спят вместе, на все про все ушло где то месяц)
Ольга Коваленко
так старожилка маленькую и бьет, та играть лезет, а эта рычит
у нас на примирение ушло больше года !
вторая кошка попала к нам случайно, поселившись в авто дочери и проехав на заднем мосту несколько км.. пришлось спасать, лечить .. не выбрасывать же беднягу ..
год, приёмная жила в отдельной комнате, не желая мириться ни с кошкой ни с собаками ..
а потом мы взяли её на дачу .. там закрывать её негде .. и она смирилась, теперь спокойно ходит между собаками и спит в обнимку с моей кошкой )

Разведи в разные комнаты. Контакт - только под контролем, сперва издали.
Дополнительно можно закрывать в переноски-ящики и менять их регулярно.
Своди после еды.
Недели за 2 скорее всего сойдутся приемлемо.
Хотя некастрированные коты и после могут драться.
Своди после еды.
у меня два кота, дружить пока не хотят (это мягко сказано), один живет в большой клетке, тк вымещает агрессию на людях, выпускаю только когда другой кот закрыт в коридоре, уже три недели притираются друг к другу. главное терпение.