А)
Ангелина )))

годость это - уважение к сеьбе или любовь к себе ?

Валерия

это чувство собственного достоинства, певосходства над другими

Антон Крутов

Гордость это не обоснованная эгоистическая точка зрения. Что является заблуждением в итоге.

Андрей Андрей

уважение к себе.

Яна Жданкова

Гордость это высокое мнение о себе и низкое о людях

Елена Веретельникова

Уважение к себе, думаю)

Татьяна Шиманская

из предложенного это больше уважение к себе, но почему же не любовь к себе? гордость штука конечно нужная и важная, но при этом нужно знать меру) вы спутали это с самолюбием, а это - разные вещи)

Ольга Ф.

Уважение к себе ну я так думаю )

Дарья Левандовская

Гордость - наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. Я думаю она должна быть у каждого человека, меня например, считают гордым человеком, кому-то это нравится, а кого-то раздражает.
Главное помнить слова Клода Гельвеция : "Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели"