Pucca Kim

Для съемки видео 35мм лучше Nikkor AI 35 mm f/2.0 или какой аналогичный AF?

Лёшка Иванов

На зеркалках АФ все равно убогий. Так что лучше руками его настраивать. Исходя их этого любой фикс подойдет. Этот старый фикс даже немного предпочтительнее, из-за большого диапазона хода кольца фокусировки - 190 град. Что удобно для ручной фокусировки. В более новых АФ версиях ход заметно уменьшен 120-100 град.