Да
Дарья

Nikon AF 35 mm f/2D или Nikon AF-S 35mm f/1.8G DX? Что выбрать?

на D90

A Sh

На "вырост" до ФФ 35/2 а так 35/1.8

Ад
Администратор

Если предполагается в будущем переход на полный кадр, то 35 2, если же пока такого не предвидится, то 35 1.8.

Елена Нарольская

Деньги есть - 35/2, если с деньгами проблемы - 35/1,8.

Игорь

D90 кроп значит лучше 35\1.8 - будут честные 35мм, если же 35\2 то умножайте на кроп фактор 1.5 = 52.5мм тобиш угол обзора становится меньше.

Илья Балахнин

35/1,8
По картине он почти не отличается от более дорогого 35/2, тока дисторсии чутка больше. Зато чутка резче.
А брать 35/2 с прицелом на вырост до ФФ - смысла нет - 35/2 на ФФ не самое нужное стекло, а 35/1,8 можно выгодно слить с кропом.

Максим С

Для Д90 однозначно 35/2, но лучше, конечно, AF-S 35/1.4... Это я размечтался 🙂

Татьяна Покровская

на какую тушку?

Olga Zala (Соловьева)

Первый как-то посерьезней