Валерия Николаичева

какой объектив лучше для портретов NIKON AF-S DX 50mm f/1.8G или 35/1.8G? И почему?

Гуркивская Наталья

для портретов лучше 85/1,8, хотя бы потому что дает правильную передачу перспективы лица крупным планом

Дима Кудравец

Лучше FishEye - Нагайцев докажет ...XD

Наталья

Ни 50mm f/1.8G, ни 35/1.8G не являются портретными объективами.. .
Им под силу лишь ростовой или в крайнем случае поясной портрет. При крупнолицевом портрете у них будут устрашающие перспективные искажения.

Купите Nikkor AF-S 85 f/1.8G - это именно портретный объектив с портретным фокусным расстоянием.

Максим Мухамедзянов

Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor камера ведь не полнокадровая
при кропе 1.5 получится фокусное 70

Оксана Иванова

фриман прав но.. . вашем случае изменен только угол обзора