Андрей Бычков

Выбираю между двумя объективами Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor и nikon 50mm f/1.4g af-s nikkor

Стоют ли эти пол ступени столько? Заметно ли будет на фото? просто на разницу в цене я могу еще купить sigma af 70-300mm f/4-5.6 apo dg macro nikon

Алексей Кононов

Конечно, стоят: младшая версия набирает резкость где-то к двум и сделать на ней эффективное выделение резкостью уже не получится. Хороший экземпляр 1.4 довольно резок с открытой (во всяком случае, в центре - что и требуется для портретов).

Алексей Коннов

Да, лучше на разницу в цене докупи Сигму 70-300

Таня Винокурова

два - лучше одного

Миша Гавриков

1.4 врядли рабочая, берите 50 1,8 и 70-300!

Принцесса Ночь

Купите Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor+sigma af 70-300mm f/4-5.6 apo dg macro nikon

Бахтиер Джабборов

Если и собираетесь на сдачу брать 70-300, то лучше добавить и взять Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC он будет намного лучше.

Что касается разницы между f/1.4 и f/1.8, то на мой взгляд переплачивать не стоит.. . Тем более что судя по отзывам, у f/1.4 весьма тормознутый автофокус.

Наталья

всё верно.. не стоит переплачивать..

Айсулу

а фотоаппарат какой? С "отверткой"? Сигма эта безмоторная учтите. Обычно я советую брать объектив подороже, даже если Вы в данный момент не понимаете зачем это нужно. Короче я за 50/1.4G
PS при наличии у аппарата "отвертки" можно рассмотреть никкор 50/1.4D ,и на сигму останется)

Екатерина

Не рабочие открытые диафрагмы у Canon. Nikon этим не страдает. 50/1.8 жесткий, резкий, с гайками на боке, потому 50/1.4 гораздо больше подходит для портретов. Но еще лучше Sigma 50/1.4 - она чуток дороже, но очень удачная модель, переплюнувшая бренды.

Саша Кириенко

Надо пойти в магазин и попросить попробовать и тот и другой объективы, прям там, в магазине. Ребята дают объективы пофоткать в магазине. Домой придете и на компьютере посмотрите качество и уже сами выберете, что вам больше нравится.