Егор Слукин

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor у canon есть что нибудь подобное?

важнее объектив вот и решил узнать есть ли что нибудь подобное у canon. хотел приобрести nikon d90 или d5100 + 35mm. подсчитал все и ужаснулся если дальше развиваться то у кэнона все дешевле и захотел 600d взять сапог или 550 если денег не хватит. так какой объектив взять в пределах 7000 руб лучше 35mm или чуть поменьше но не 50mm неудобно снимать в повседневной обстановке, 35 нравится. основа почему не беру d90. устаревшая модель чтоб ее брать щас спустя кажется 5 лет, страшно! . d7000 наслушался что масло! и это инженерский просчет! . d5100 мелковат ви, да и сам он миниатюрный, есть выход батарейный блок но у меня 25.000 ограничение + еще над стеклышко. вот и думаю какое для 600 взять. или всетаки взять 90 или 5100. Разница в снимках не оч велика у 5100 и 600 так что дело в стекле и всяких плюшках: пыха, фильтры, батр блок и штатив

kid как так маленький на фото не влияет прям яж раздражает, если для руки он мал то это гемарой! МАЛЕНЬКИЙ И ТЕМНЫЙ ВИ. оптика дороже сапога взять ее L серию у никона такая же стоит дороже! на тыщ 5-7 и даже до 10 доходит разница. d90 нравится как в руке лежит а 5100 выскальзывает и этот темный и маленький ви раздрожает так какой кайф от фотографирования.

просчет в то что на матрице появляются пятна масла почитай форумы и это иза затвора просчет инженеров в том что они не правильно сконструировали его и масло со временем брызгает на матрицу а потом затвор работает в холостую!.

Eugenia Sokolova

имеется

35/1.4Л = 42тыр
35/2 ис усм = 30тыр
35/2 рабочекрестьянский=10тыр
40/2.8 стм блинчеГ = 7тыр

поэтому забил и купил себе сигму ех 30/1.4 = 14тыр одна хрень с ним только, он для кропа, но както пофиг мне на это.

Илья Кирьянов

Д90 не новый, конечно, но плохим он от этого не стал. Отличная камера даже на сегодняшний день.
Про Д7к, являющийся "инженерным просчетом" - вообще какое-то непонятно на чем основанное утверждение, скорее всего чья-то больная фантазия, это вообще-то одна из самых удачных камер от Никона - как в инженерном, так и в коммерческом плане. Был бы он "маслом" (кстати, что это?) , его бы никто не покупал.
Про Д5100 - Вам шашечки или ехать? Если Вам нужен большой чОрный фотоаппарат до 25к, то купите с рук D1 15-летней давности. Он большой, черный, и суровый. А если Вам нужны хорошие снимки, то я не пойму, причем тут размеры Д5100, и как они влияют на фотографии.

Про вкладывание денег - на любой системе, если зависнешь серьезно, придется вложиться.

Алексей Лаврентьев

У Кэнона нету 35 мм 1,8.
Если думаете что лучше - Никон Д5100 или Д90 - выбирайте второй вариант + 35 мм 1,8.
Где у Кэнона всё прям дешевле? Л-ки тоже недешёвое удовольствие.
Помимо оригинальных стёкол - есть ещё Сигмы-Тамроны )))

Сергей Бар

Берите Nikon D90+35mm f/1.8G AF-S DX.

Юл
Юлия

Не канонист я, но кажись 35 2.0 L имеется