Анна Бондаренко

У объектива Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor будет боке? И насколько сильно, если можно так спросить.

Людмила Туркина

Боке будет (и есть! ) у ЛЮБОГО объектива. И даже совершенно не обязательно открывать диафрагму до 1,8.
35/1,8, F 7,3

Андрей Янин

Если на 1.8 снимать, то, конечно, будет. Не так выражено, как у полтинника или 85mm объектива, но всё же.

Катя Вотчал

При равном относительном отверстии, чем больше фокусное тем выраженней бокэ. А вообще, бокэ есть у всех объективов, даже у "кита".

Abdishukur Batyrov

Тык В. Дмитриев уже ответил)... Добавлю : почему вы задумываетесь о рисунке и боке? -бокешки будут в виде гаек у этого объектива -оно вам надо? 7 лепестков диафрагмы и никуда от этого не деться) Вывод: не может бюджетное стекло конкурировать с профессиональным-будь оно хоть трижды хорошим))

Константин

конечно будет и на мой вкус вполне приемлемое.