Виталий Иванушкин

подходит ли этот объектв для съемки пейзажа nikon 35mm f 1.8g af-s dx

Настасья Дмитриева

Коротковат, но пойдет .Лучше 10-24 по фокусным. Но 35 вполне, так.

Сергей

фиксами пейзажи неудобно фотать. для пейзажей лучше всего подходит широкоугольный объектив.

Алексей Смирнов

Тут BenZion наехал по полной программе на этот объектив, но он не прав и не справедлив. 35/1,8 - на удивление качественный, быстрый и хороший объектив для его цены, и удобный именно на кроп. По углу зрения - самый что ни на есть штатный (!) фикс на кроп. Как то все уже зажрались в нынешнем раздолье объективов и позабыли, что штатными фиксами снимали и портреты, и репортаж, и пейзаж ;-))))
В общем подойдет для всего, в том числе и для пейзажа. И для жанровой съемки в сумерки и ночью.
ИМХО

Ангелина Шведчикова

Лучше что-то поширее взять, 10,15мм.

Диман

Если-бы что-нибудь широкоугольное (скажем так 10-25) ...БЫЛО-БЫ НАМНОГО ЛУЧШЕ!

Артур Иляхин

Этот объектив больше всего подходит в качестве затычки для фотоаппарата вместо крышки. Им можно с натяжкой снять любой сюжет, но ни для какого сюжета он не будет оптимальным. Для пейзажа от длинноват, для портрета коротковат, для птичек никакой, для репортажа неудобный.
Покупают этот объектив новички из-за его дешевизны, чтобы хоть на что-то, всё равно на что лишь бы дёшево, поменять китовый 18-55.

Ольга Баранова

Вот чем нужно снимать пейзажи и стоит всего 13 т. ры. http://my.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/photo?album_id=Samyang3.8-8MM

Маньяк Фишер

не я бы 24 мм взял

На
Наталья

на кропе длинноват. Я б 15 lim взял ежли чё )))

Наталья Рассказова

Пару деревьев под ракурсом этого объектива тоже пейзаж.
Все зависит от того, что снимать.

Ирина Кургузова

пойдет качество будет улетное

Юлия

Ваш объектив дает ОЧЕНЬ качественную картинку. Это его плюс. Минус Вашего объектива с точки зрения пейзажа - он широковат. Не очень подходит для съемки пейзажей и в тесных помещениях.

Я для съемки пейзажа купил себе Samyang 14mm/2.8. Примеры фоток здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Можно еще посмотреть Tokina 116 или 124, а также Sigma 10-20.

Вот еще про объективы и про камеры можете прочитать в сравнении с Nikon D5300, D5200, D3100, D7000: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и в примерах фотографий, снятых на Nikon D5100 и телевик Nikkor 70-300: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]