Клара Дорджиева

Голос говорит во мне...

Я живу обычной жизнью. Среди людей, погруженный в работу, я чувствую себя намного легче. Меня окружают добрые люди. Я счастлив, как никогда раньше. Раньше я был один, был "Белой вороной" в классе, и был лишь нужен только для того, чтобы помочь с контрольными.

И всегда: стоит мне проявить светлые чувства, мысли о своём будущем, после того, как я остаюсь один, голос во мне говорит: "Ты не создан для блаженства. У тебя другая судьба. Ты по жизни будешь один. Ты чужой среди своих. Ты рожден не для себя, но для человечества. "
Я говорю: "Но если я не буду заботиться о себе, я не смогу заботиться о других".
Он мне отвечает: "Она тебе и не нужна. Ты в ней не нуждаешься"
Я спрашиваю: "Имею ли я права отказаться от своей судьбы? "
Он говорит: "Отказавшись от судьбы, ты отказываешься от своей жизни".
Я спрашиваю: "Имею ли я права изменить удар судьбы? "
Он отвечает: "Он не избежим. Как бы ты ни защищался, ни уворачивался от ударов судьбы, какой дорогой ты бы ни пошел, ты всё равно придешь к одному".

Что это? Языки прошлого? Демон прошлых моих страданий или дух, ведущий меня к будущему?

Алексей Бухаркин

ты этот бред ещё с утра наверное всё писал ?

Олька Бурова

Есть такой совет в похожих ситуациях- и не важно, по СМЫСЛУ: отпускать "чужие" мысли, как мелкие тучки, пусть плывут. НЕ цепляться за них, не анализировать, не отвечать.

Руслан

Хороший вопрос. В тебе проснулся какой то самурай, идущий по краю бездны.
Только поосторожнее с ним. В этой жизни save-load не работает.

Милена Илюшина

ты должен победить в себе этот голос... как?
Философским переубеждением.

Людмила Сидорова

Если всё это происходит как поток безмолвных мыслей, - это диалог с самим собой. Если голос звучит акустически, то есть в звуке, то это начало патологии. Сами-то мысли просты и приходят почти к любому. Кому сейчас сладко живётся?

А(
Александр (())

у меня тоже самое: (