Наталья Герасимова

Сколько глаз у пчелы ?

Станислав

Пчела – удивительное по своей природе создание.
У этого насекомого имеется целых пять глаз.

* Трое из этих глаз простые, они находятся на темени, а два глаза овальной формы, расположенные по бокам головы, имеют более сложное устройство.
* Ученые пришли к выводу, что у пчелы простые и сложные глаза дополняют друг друга, открывая перед ними полную картину окружающего.

Сколько глаз у пчел?
http://skolko-vo.ru/art/skolko-glaz-u-pcheli.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Максим Журавков

2 сложных и 3 простых

Александр Мерзляков

Глаза у пчелы ячеистые, а глаза между тем два... Пчёлы больше ориентируются на запахи и магнитное поле. Они чувствуют медонос за несколько километров...

Natashenka Lebedeva

а зачем?

Евгений Шепилев

не знаю, но видит бля, хорошо!

Сергей Козак

У них 5 глаз как сказал Лисичкин Коля два сложных и 3 простых 🙂

К Е

правильно! без восклицаний