Мария Васильева

помогите узнать что за икона

привезли в подарок из Турции, город Демре, там где храм Святого Николая, помнят только, что женская икона. изображена женщина в полный рост, в ногах кувшин, вокруг иконы виноградная лоза

Елена Бондарева

Возможно, это ростовая икона Мария Магдалина, или же ростовая икона Фотина Самаряныня. Первая изображается с алавастровым сосудом в виде кушина, в котором было миро, а вторая - с кувшином в котором вода

Khatuna Khalvashi

ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри «Ге­рон­тис­са», что зна­чит «Ста­ри­ца» или «На­сто­я­тель­ни­ца». http://www.nicholasicon.com/