Петр Косачев

Помогите узнать что за Икона и что она значит???! Срочно

Алена Чекмарева

Нелюблю иконы.

Ольга Бибик

Какая мерзостью, выкинь её.

Игорь Саванин

Это похоже на оклад от Евангелия с изображением восьмиконечного креста

Владислав Плотников

Аня, все иконы - это идолопоклонство и мерзость для Бога. Бог смотрит каждому человеку в глаза, а он вместо Бога верит и поклоняется разным карикатурам на Бога и верит им (в том числе и этой) . Апостольская церковь времён Апостолов Петра и Павла этого не делала.

Илья

Стилизованный фаллос, разве не очевидно? Неужели людей, поклоняющиеся этому называют христианами)

Ольга Сретенцева

Это обложка от святой богослужебной книги, может от книги - послания апостолов, или Евангелия...