Слава

как узнать что за икона???

Инна Богомолова

Написано на ней Иоанн Предтечи

ниже нашел похожую только без петель - инфо с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/wall176795673

Старинная бронзовая икона из деисусной композиции или так называемая "чиновая икона" 19 века. Русское медное литье из старообрядческой мастерской. Размер: 13х11,5 см. Иоанн Предтеча Креститель Ангел пустыни, согласно Евангелиям: ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, затем проповедовал крещение покаяния для иудеев, крестил в водах Иордана Иисуса Христа, затем был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи.