T@
Tpogreban @mail.ru

Почему уголки моих губ опущены вниз?

Мне 13 лет. И я заметила что с каждым годом уголки моих губ всё больше опускаются вниз. я могу с лёгкостью сделать так чтобы они были так сильно опущены вниз, что никто не может за мной повторить. а поднять их вверх у меня не получается. даже когда я улыбаюсь у меня губя вверх не поднимаются, они просто можно сказать растягиваются и чуть опущены вниз.
Много читала про то, что если такое бывает, то человек не счастлив или мало улыбается. Так вот я вполне счастлива и очень часто улыбаюсь)
вот фотография, хоть не самая удачная, но на ней всё видно:

М Куз

У каждого человека индивидуальное строение. Это просто твоя индивидуальная особенность. Ничего плохого в этом нет.

Максим

Выражение твоих чувств это глаза! Если они улыбаются то и улыбка "уголками" не имеет значения..

Ирина Мишина

часто грустила и была обиженной. Но более вероятный вариант - ТЕБЕ ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ, например что мама тебя многому учит или ещё что-то. У тебя сейчас переходный возраст, меняется отношение к жизни, месячные начинаются, агрессивность и прочее - даже минимальный негатив, который накапливался годами, способен оставить отпечаток, который пытаешься скрыть от других. Со временем мимические мышцы лица придают и лицу своё изображение. Например тот кто часто смеялся, то в уголках глаз у них будут такие... ямочки чтоль, не могу объяснить.
Например когда ты была ещё моложе - тебя заставляли есть кашу, которая тебе не нравилась и ты с недовольным видом её ела - чем больше человек в своей жизни повторяет одно и то же выражение лица - тем больше можно расказать о человеке по его изображению, губам, взгляду и тп - своеобразный психологический портрет, лишь посмотрев на него.
Ты ещё молодая, жизнь не попробовала, поэтому больше радуйся и улыбайся.

Есть различные упражнения для развития мимических мышц и чтобы убрать подобное, например выше меня написали упражнение с буквами. Чтобы изменить это, можешь просто поставить себе цель - улыбаться искринне в день минимум 30 раз - это приведёт к тому что уголки твоих губ наоборот будут другими.

Мне в институте сдавать через месяц предмет, называется Риторика - одним из заданий будет сказать предложение "Маленькая ящерка" в грустной, весёлой, с удивлением, со злостью, с радостью и тп - таким образом развиваются мышцы лица - чтобы не приходилось по жизни ходить с одним выражением лица, а можно было его контролировать и чтобы люди не могли тебя вот так по фотке рассекречивать что ты грустишь часто и тп.

Поэтому живи, радуйся.

Отабек Мусаев

Потому что тебе никто не любит, и ты грустишь епт, вот почему.

Евгений Шмендель

Значит давно никто не целовал...))))))))))

Dato Vilja

если хочешь подтянуть вот тебе решение-встань перед зеркалом и в течении одной минуты быстро произноси*а, о, и, у, ы*проверено

Кристина

у меня тоже такое (
но я живу и радуюсь жизни)
и ничего страшного в этом нету)