Светлана Дамиан

Можно готовить белые тапки?

Пришли анализы. Гемоглобин 60, при норме 120-140, к врачу только после праздников. От чего это?
Еще у меня часто кружится голова, холодно и тошнит.
Если тошнота и головокружение для вас это признаки беременности, то разочараю вас. Я девственница.

Кодиршо Рахматшо

Вы уже сами ответили на свой вопрос, данные симптомы характерны для анемии, у Вас очень низкий гемоглобин, заболевание очень серьезное.
Нужно пить препараты железа, даже при таком гемоглобине скорее всего их Вам назначат инъекции железа колоть.

Энже

Лучше готовить шашлык.. В хороших количествах)))

Антон Коршунов

возможно малокровие. питайся лучше и отдыхай спи по 8 часов. витамины пей. и все пройдет)

Татьяна Маркина

У вас анемия, недостаток железа в организме. Питаться надо лучше, есть каждый день мясо-говядину, свёклу, гречку, красную фасоль, грецкие орехи, зеленые яблоки и др.

Ан
Анна

гемоглобин очень легко поднять. месяц ешь каждый день гранаты и потом гемоглобин твой зашкалит

Сергей Лепков

Гемоглобин 60 - это прямое показание к переливанию крови и человек при этом находится либо в реанимации, либо в гробу. Скорее всего анализ был сделан неправильно. Если есть такая симтоматика без колебаний вызывайте скорую (может быть внутреннее кровотечение) и заодно покажите им этот анализ (пусть поржут).

Светлана Васильева

хорошо гранатовый и яблочный соки без добавок всяких железо поднимут, мёд, грецкие орешки, можно пропить 'сорбифер' или 'фарретаб'

Юр
Юра

Печень говяжья, мясо ( телятина, индейка), фрукты яблоки зеленые, перец болгарский, клубника, черная смородина и голубика ( можно замороженную) курага, гранаты, шпинат, брокколи.
А помирать нам рановато, есть у нас еще в жизни дела!! !
Успехов