Елена Мананникова

Если агглютинация исследуемой крови произошла с циклоном анти-А, то группа крови?

Же
Женечка

А (вторая) , если только с анти-А.
Если с анти-А и с анти-В - то АВ (четвёртая)

Дмитрий Росляков

Запомните: анти-А вызывает агглютинацию с агглютиногеном А, анти-В с агг В.
I (O) - в крови нет ни А, ни В - агглютинации не будет
II (A) - есть агглютиноген А, значит агглютинация только с анти-А
III (B) - есть агглютиноген В, значит агглютинация только с анти-В
IV (AB) - в крови есть и А, и В, значит агглютинация будет и с анти-А и с анти-В.