Anar Rustamov

вопросы за 6 класс кто сможет ответте пожалуста: 1.ядро содержит одно или несколько ядрышек?

ядро содержит одно или несколько ядрышек 2.вирусы имеют клеточные строения. 3.способность к делению важное свойство каждой клетки. 4 деление клеток лежит в основе размножения и развития организмов . 5в результате митоза образуеться шесть клетокс половинным набором храмосом. 6 хроматида это половинка удвоенной фромосомы .

Оксана Фёдорова

1 ядро содержит несколько ядрышек
2 вирусы НЕ имеют клеточные строения.
3 способность к делению важное свойство каждой клетки
4 деление клеток лежит в основе размножения и развития организмов .
5 в результате МЕЙОЗА образуется 4 клетки с половинным набором хромосом
6 хроматида это половинка удвоенной хромосомы