Светуська Пушистик

Пожалуста Ответте вопрос по Инвалидности.

У меня вопрос По инвалижности. У меня инвалидность II группы по Онкологическому заболеванию перенес операцию на Голеностоп нижней правой ноги полный диагнос (Фибра, Остеосаркома нижней правой трети голене, правой большеберцовой кости) в ходе операции мне Удалили кость и голень и по этому стопойй шевелить немогу инаступать тоже, сейчас уже прошло пол года как я хожу на костылях. меня выписали из больнице но ходить запрещяют так как может сломатся остаток кости и придется ампутировать ногу. Так вот год назад оформил инвалидность было мне 17 лет сейчас исполнилось 18 и боюсь могут убрать инвалидность. В каком случае убирают инвалидность? и на какой переуд времени дают инвалидность.
Просто если мне убит инвалидность я работать несмогу так как еще скорее всего мне поставят Аппарат элезарова (спици в ногу) а везде требуют деньги а денег таковых нет.

Зарание спасибо.

Игорь Воротников

Вы знаете... при таком серьёзном диагнозе и перенесённой сложной операции не должны убирать вашу Инвалидность..., даже независимо от возраста... Этим непосредственно должна заниматься комиссия ВТЕКа... вы наверное сами знаете сие... Вы снова можете обратиться на эту комиссию для пересматривания инвалидности..., если создадутся какие--либо трудности.... Они не имеют права отказывать... Есть вышестоящие организации..., такие как министерства здравоохранения.., а также специальные службы защиты малоимущего и инвалидного населения... Это всё смотря от места вашего проживания зависит... где сие находится.. А инвалидность дают на период в зависимости от основного заболевания.... Выздоравливайте и не отчаивайтесь...!))

!H
!!! Handsome !!!

Руслан, по онкологическому заболеванию инвалидность не снимают. Вы до конца жизни-онкологический больной.
Если группа пока 2 рабочая, в управлении соцзащиты Вас должны были связать со службой занятости и при Вашем желании Вы могли бы пройти обучение по новой или устроиться на подходящую Вам по состоянию здоровья работу по Вашей прежней специальности. Это может быть работа на дому, с удалённым доступом-фрилансер или частичная занятость. Кто имеет желание, не сразу, но всё таки находит достаточно необременительные в плане здоровья занятия.
По профилю Вашего заболевания же лучше не тратить время здесь, а консультироваться у своего лечащего врача.

Ел
Елка

IIразу не снимут, если только понизят до 3-ей.
и не верьте, что по онкологии инв не снимают! сотруднице в прошлом году сняли. Метастаз уже более5 лет нет, сначит здоровы... хоть сиська и не выросла.... она и в городскую на аппеляцию подавала - отказали (Питер)
я сама 9 лет на инв. Последнее время мне кажется, что основная задача МСЭК не дать инв. любой ценой! либо снять!