Эрнис Султанов

решите уравнение 2(х-7)=х (х-7). Если уравнение имеет несколько корней, в ответ запишите больший корень.

Если уравнение имеет несколько корней, в ответ запишите больший корень.

Че
Чеэто

"Если уравнение имеет несколько корней"... что значит "если"? У этого уравнения два корня и есть!

2(х - 7)=х (х - 7)
2(х - 7) - х (х - 7) = 0
(2 - х) (х - 7) = 0

Если произведение равно 0, значит один из множителей равен 0.
Либо 2 - х = 0, либо х - 7 = 0
Значит, х = 2 или х = 7

Ответ: х = 7