Олег Харченко

собираюсь поступить в нефтегаз, а на какую специальность, не знаю) посоветуйте!

думаю "Информатика и вычислительная техника" или "МЕНЕДЖМЕНТ" или "Управление качеством" хз.. хз.

Denis Tsok

Если хорошо идет и нравится математика и программирование, можно пойти на Информатику и вычислительную технику.
Если с математикой беда, а нравится общаться с людьми, убеждать их, контролировать и решать задачи взаимодействия и организации решения каких-то проблем, лучше идти на менеджмент.
Но управление качеством более перспективно - по крайней мере, пока не откроют коммерчески целесообразное альтернативное топливо. )))
Хотя в любом случае это образование позволит работать не только в нефтегазе, но и в других отраслях при необходимости.
В общем, если нет влечения к математике, я за управление качеством.