Андрей

почему в визовом центре Испании в Москве так долго готовят визы? уже прошло дней 10

Юрий Волков

Потому, что майские праздники. И визы не визовый центр делает, туда вы только документы сдаете и потом паспорта получаете, а консульство Испании, а они работают с учетом выходных дней в России и Испании.

Андрей Киреев

Видимо у них возникли вопросы по поводу конкретно вашей персоны, так как мне как раз сегодня пришла смс о том, что паспорт можно забирать, подавала документы в прошлую среду, получается что ровно за 7 суток сделали.