Ра
Раяз

Как-то все это странно...

Я понимаю еще принцип национаизма и прочей дискриминации (хотя и не поддерживаю) , но почему музыкальные вкусы вызывают массу споров и даже приравниваются к умственной отсталости?
Ну допустим, такие жанры как Поп и Рэп относят к любимой музыке ТП-шек и быдла.. . С какого это перепуга? Ну слушает человек поп, ему нравится, почему он от этого сразу недалекий в глазах окружающих?
Я понять не могу, мочему из за муз. вкусов столько "срачей" межу людьми возникает? Это все равно что спорить о любимой еде. Ну как любимый жанр музыки может повлиять на умственные способности человека? =_="
(Я к слову слушаю тажелую музыку, Рок, Металл, Классику.. . Но никогда не считала другие жанры "идиотскими")

Кстати да, написала именно "Поп" а не "Попса", ибо жанр так называется, а иначе это уже оскорбление...

Павел Копытцев

Музыка это язык описания мира. Им можно передавать любые оттенки. Любые ситуации. Представьте, что вы слушаете упражнения в словесном языке пьяных идиотов. Ты! Меня уважаешь? Какая разница услышать то же музыкальным языком. ? Конечно если вы из этого круга или вам медведь наступил на ухо, то тогда понятно откуда такое непонимание.

Миша Шангин

Вроде бы только у школьников всё это происходит. А взрослым вообще пофиг, кто что слушает.

Ба
Бахриддин

Понимаете, Роксана, способ и мера восприятия человеком музыки свидетельствует о его интеллектуально-эстетическом развитии, поскольку искусству вообще, как деятельности, направленной на создание эстетически-выразительных форм, присущи характеристики сложность и оригинальность. Совершенно очевидно же, что первоклассник неспособен понимать стереометрию, потому что у него не достаточно для этого развит интеллект. Если таблица умножения для него "как раз", то стереометрия слишком сложна. С музыкой примерно то же самое. Очевидно (правильнее было бы сказать "ушеслышно")), что рэп и поп музыкально наиболее простые жанры: там, как правило, стандартизированные, основанные на петлях и квадратах гармонии, незамысловатые, однотипные мелодии, несложная оркестровка, невысокие требования к вокалу (в рэпе мелодический вокал вообще отсутствует, вместо него речитатив) . Это не всегда так и применительно не ко всем композициям, я говорю лишь о тенденции жанра. Согласитесь, что про джаз, например, или про симфоническую музыку всего этого не скажешь. Поэтому о людях, слушающих только шансон, рэп и поп, ну или преимущественно их, невольно складывается впечатление, что воспринимать более сложную музыку они либо не могут, либо просто не желают себя этим утруждать. Тут можно провести параллель с литературой и задаться вопросом: почему 20-летний человек обожает читать фэнтезийные боевички и категорически не желает читать Достоевского или Пруста? Ответ очевиден: для восприятия более простого искусства не требуется иметь сильно развитый интеллект.

Андрей Пестряков

Поп попсе рознь.. . Если человек постоянно слушает ммуа-ммуа-чаги-чаги - его поневоле зашибешь)

Роман Селивёрстов

это касается и еды тоже.
те, кто любит подобную музыку, обычно также любят джанкфуд,
т. е. вредную для здоровья пищу, начиненную химическими добавками, делающими ее вкус привлекательным, т. е. вкусовыми обманками.
то же самое касается и музыки. те, кто не хотят духовно развиваться, слушают примитивную музыку, начиненную привлекательными для грубых животных проявлений ритмами и мотивами. что посеете, то и пожнете.
хотите быть обманутым животным - будьте им, у вас есть свобода выбора.

Татьяна Зельманова

Меня это не волнует, я слушаю инструменталку.