Алексей Богданов

Подскажите простые рецепты для приготовления салата (для день рождения)

Александр Зиатдинов

Салат "Оливье".
Рецепт: 2 филе куриной грудки, говяжий язык, 25 королевских креветок, 100 граммов маринованных огурцов, 2 свежих огурца, 5 яиц, 100 граммов каперсов, пучок листового салата, 100 граммов красной икры. Для соуса: 2 яйца, 400 граммов растительного масла, столовая ложка уксуса. Можно использовать майонез.
Приготовление. Куриное филе посолить и обжарить с двух сторон до готовности. Язык отварить, за 30 минут до окончания варки в бульон положить морковь, лук, лавровый лист, соль. Креветки сварить, очистить. Яйца сварить. Обжаренное куриное филе, сваренные креветки, язык и яйца, нарезать мелкими кубиками, так же нарезать огурцы и салат. Добавить каперсы. Заправить соусом и перемешать. Украсить листьями салата, половинками яиц и икрой.
***
ДРУЖЕСКИЙ САЛАТ.
Куринный рулет, фасоль, малосольный огурец, кубиками сыр, сладкий перец, репчатый лук – все это кромсаем в миску. Добавляем натертое яйцо и зелень – укроп и петруха. Еще штучек 10 маслин без косточек нарезать в салатик. Солим, перчим, заливаем майонезом, желательно обыкновенным Провансалем. Подаем к столу.

Doston Janapov

салат необыкновенный
блины нарезаные соломкой, морковь по корейски, лук маринованный, колбаса п/к любая, майонеэ всё перемешать салат пальчики оближеш, и причём очень сытный.

Олег Петрухин

РЕЦЕПТ САЛАТА С КУРИНОЙ ПЕЧЁНКОЙ “ПОДСНЕЖНИКИ”. Помните новогоднюю сказку “12 месяцев”? Предлагаю салатик с темой подснежников приготовить на Новый год. Красиво, необычно и впридачу вкусно. Да и приготовить и салатик и украшение может даже начинающий кулинар.
Делала этот салатик на День рождения. Понравился всем, потому что это сытно, вкусно и аппетитно.

Рецепт салата из свёклы и грецких орехов «Бордо». Вкусный, полезный, быстрый в приготовлении салатик из свёклы. Можно готовить на каждый день, да и на праздничный стол не стыдно поставить.

Рецепт салата «Камуфляж» Продолжаем готовиться к завтрашнему празднику. Предлагаю приготовить салатик: свежий, вкусненький, витаминный, да и его внешний вид, по-моему, очень даже ничего. Тем более, что на приготовление салатика уходят считанные минуты (самое долгое — сварить яйца).

Татьяна Нелих

оливье беспроигрышный вариант, ну а его рецепт знают все!

Алёнка Angel

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктор Швец

Делала салат на выходных - просто объедение. 1 банка красной фасоли (не в томате) , 1 банка кукурузы, 2 огурца свежих, 1 болг. перец красный или желтый, (можно, в принципе, положить один красный, один желтый, я думаю салат это не испортит) , ветчина или грудинка (порезать кубиками) , зеленый лук, зелень, заправить майонезом. Советую!!!!

Самат

два простых. безотказных рецепта:
1) фасоль красная в собств. соку - 1б. ; кукуруза - 1б. , сухарики ( на ваш вкус) - 1 уп. , огурцы ( можно как свежие, так и маринованные, кто как любит) - 3-4 шт. , я режу мелкими кубиками, лук - по вкусу ( я не добавляю) . все перемешиваем, заправляем майонезом, оставляем на полчаса.
2) ананас кусочками - 1б. , чеснок - 3 дольки ( крупных - 2), сыр твердых сортов - 200 гр. Сыр - на терке, чеснок - на мелкой терке или через пресс. с ананасов слить рассол, все перемешать, заправить майонезом.