Закуски и салаты

недорого и с изюминкой нужен рецепт 1-2 салатов. . зав день рождение, хочу порадовть коллег по работе. . заранее спасибо

КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ ПОД ШУБОЙ

Яйца 5-6 шт. ,
крабовые палочки 250 г,
масло 50 г,
зеленое яблоко,
майонез 200 г,
плавленый сырок «Дружба» ,
небольшая луковица.

Яйца сварить вкрутую, разделить на белки и желтки. Белки потереть в достаточно глубокую тарелку (в которой будет подан салат) , уложить ровным слоем. На белок мелко постругать лук, затем на лук - натертый на мелкой терке плавленый сырок. На сыр - натертое масло, а на масло- слой майонеза (0.4 пачки) , чтобы он ровно покрыл масло. Затем палочки нарезать кружочками так, чтобы если их развернуть, получилось что-то типа лапши. И ровным слоем «лапшу» уложить на майонез. Затем, поверх палочек натереть яблоко и все залить слоем майонеза. Перед подачей украсить натертым желтком.

САЛАТ " ГРИБНОЙ "

Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез

Инструкции:

Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.

САЛАТ

Продукты:

1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Инструкции:

Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.

САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ

Продукты:
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)

В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво, а главное - вкусно

САЛАТ "НЕПТУН"

Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.

Морскую капусту смешивают с вареным мясом и репчатым луком. Вареные картофель, яйцо и сыр натирают на терке. Добавляют растертый чеснок, немного соли, заправляют майонезом и сметаной. Выкладывают в салатник, украшают звездочками из моркови, колбасой и яйцом.

ЗАКУСКА "ХРИЗАНТЕМЫ"

Продукты:
помидоры,
сыр, чеснок,
майонез, зелень.

Свежие помидоры нарезать кружочками, мелко нарубленный чеснок смешать с майонезом и этим составом намазать помидоры, сверху засыпать тертым сыром. Выложить в один слой на большое блюдо и украсить зеленью пертушки и укропа.

ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ

Продукты:

1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.

Инструкции:

Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью

САЛАТ ИРИНА

Продукты:

1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.

Инструкции:
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.

САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ

1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.

Инструкции:

Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.

Обжарить шампиньоны с луком.

Все ингредиенты смешать, заправить майонезом

САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА

корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.

Инструкции:

Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов и смешиваем с майонезом
Оксана Драгныш
Лучший ответ
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Hint: кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Asel Askarkozhayeva
САЛАТ С КУКУРУЗОЙ, ШАМПИНЬОНАМИ И МАСЛИНАМИ

1 банка (350 г) консервированной кукурузы,
1 банка (350 г) консервированных шампиньонов,
8—10 маслин (без косточек) ,
1 стакан длиннозернового риса,
1 упаковка (200 г) крабовых палочек,
1 луковица,
1—2 ст. ложки измельченной зелени петрушки,
растительное (желательно оливковое) масло,
черный молотый перец,
соль по вкусу.

Рис хорошо промыть в проточной воде, залить холодной подсоленной водой, сварить до готовности. После этого откинуть на сито или дуршлаг, облить холодной водой и обсушить. В сковороде разогреть растительное масло и подрумянить в нем обсушенные и нарезанные тонкой соломкой грибы.
Лук очистить, вымыть и мелко порубить. Маслины разрезать каждую на три части.
Крабовые палочки нарезать брусочками или тонкой соломкой.
Банку с кукурузой открыть, аккуратно слить жидкость. Кукурузу, рис, обжаренные грибы, лук и маслины соединить с крабовыми палочками. Добавить зелень, соль и перец по вкусу.
Заправить все майонезом, хорошо перемешать и выложить в салатник.
--------------------------------------------------------------------------------

САЛАТ ГРИБНОЙ С СЫРОМ

300 г грибов,
2 корня сельдерея,
200 г филе ципленка,
100 г голландского сыра,
3 помидора,
1 соленый огурец,
200 г майонеза,
соль

Цыпленка и сельдерей сварить, охладить и нарезать и соломкой. Огурец порезать кружочками, помидоры ломтиками, сыр натереть на крупной терке. Все перемешать, посолить, заправить майонезом, и украсить помидорами.
САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез

1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

САЛАТ "Черномор"

1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.

Креветки и кальмары отварить в соленой воде (5 мин) , остудить.
Порезать соломкой огурцы и кальмары, крабовые палочки.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Креветки целые, не резать.
Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью

САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Зубчик чеснока, оливковое масло, сок лимона, соль . Все смешать.
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.

Салат "Креветки под шубой"

1.500 г варёных очищенных креветок
2.4 вареных картофелины среднего размера
3.4 вареных яйца
5.1 банка (140 г) красной икры ,
6.майонез.
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль) .
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.

Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.

В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов. Украсить на свой вкус.
Салатик
1.Листья салата
2.Огурец свежий
3. Перепелиные яйца
4. Креветки
5. Авокадо
6. Малосольная семга
7. Помидоры черри
Дно тарелочки выложить листочками салата и смазать их майонезом.
Кольцами нарезать свежий огурчик и выложить на салат.
Перепелиные вареные яйца аккуратно нарезать кружочками и смазать майонезом.
Креветки (маленькие) смешать с кусочками авокадо и майонезом и кусочками семги.
Горкой выложить на перепелиные яйца.
Помидорки черри разрезать пополам и украсить сверху салат.
Салат итальянский "Грезы Венеции"
Семга соленая — 200 г
Помидор — 1 шт
Перец болгарский — 1 шт
Макароны — 100 г
Маслины — 10 шт
Лук зеленый
Масло оливковое
Сок лимона
Креветки очищенные — 7-8 шт

Рецепт "Салат итальянский "Грезы Венеции""

Варим макароны, режем овощи и семгу. Все смешиваем и заправляем оливковым маслом и соком лимоном. Украшаем креветками и лимоном.
Ida Ida
Ой, на выходные готовила такой салатик обалденный. !
500 гр. тушек кальмаров ( средние три тушки) отварить, 1 пачку крабового мяса, 5 яиц, 1 красный болгарский перец всё порезать соломкой. Любой твердый сыр грамм 200 натереть на крупной терке, и одно зеленное яблоко тоже на крупной терке и полить соком половинки небольшого лимона. Всё смешать, посолить, заправить майонезом, резанной зеленью и тертым средним зубчиком чеснока.
Получается так вкусно и необычно. Готовила на дне рождение, дигустаторов было человек 15 всем понравился очень!
Натрите на крупной терке сырую свеклу, морковь, cвежую капусту тонко нашинковать. Сырой картофель нарезать тонкой соломкой и обжарить в растительном масле до корочки или во фритюре, нарезать соломкой вареную колбасу, все перемешать майонезом, солить не надо.
Запечь сладкий перец в духовке на решетке, как кожица начнет темнеть, вынуть, положить в пакет и дать остыть. Очистить от кожиы и семян, нарезать полосками. Смешать с помидорами, зеленью, соль, перец, заправить растительным маслом и капелькой уксуса. Из зелени лучше всего подходит базилик и петрушка.
ветчина, свежий огурец в павных пропорциях порезать тонкой соломкой + баночку корейской моркови =смешать и залить жидкостью из банки с морковью. можно со сметаной.
Салат "Мозаика " : Помидоры (2 шт.), крабовые палочки-1 упаковка, яйца-4 шт., сыр твёрдый - 150 гр. Все компоненты нужно уложить слоями, лучше в прозрачную посуду (красиво) . 1 слой - режем кубиками помидоры, 2 слой - мелко режем крабовые палочки, 3 слой - белкии (трём на крупной тёрке) , 4 слой- желтки ( размять вилкой) 5 - слой сыр на крупной тёрке. Каждый слой смазываем майонезом . Вкус очень необычен и нежен.
салат Арлекин
1 болгарский перец нарезать кубиками, 1 банка горошка, 300 г полукопченой колбасы (типа талинской) , 200 г вареного риса. выложить на блюдо в форме кольца
В центр выложить майонез с чесноком, перемешать на столе
Салат из корейской моркови с курицей и сыром
Корейская морковь 300 г Курица (филе) 300 г Сыр 100 г Чеснок 2 зубчика Соленые огурцы 150 г
Заправить майонезом. Выложить на листья салата. Курицу отварить. Курицу и огурцы порезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, чеснок пропустить через чеснокодавилки. Добавить морковь, все перемешать.
Салат "Под кайфом"
1-ый слой: сухарики (2 пакетика) и п/к колбаса, потертая на терке (100гр. ) и перемешан с майонезом
2-ой слой: мелко нарезанные свежие помидоры 2 шт
3-ий слой: немного мелко порезанного лука
4-ый слой: 3 шт. сваренных яйца, потертых на терке
5-ый слой: сыр на терке.
Сверху посыпать немного кондитерским маком.
М/у слоями - майонез
Приятного аппетита!!!